Все новости
Выборы
1 Сентября 2020, 12:31

У вас намечена поездка на 13 сентября? Тогда вы можете проголосовать досрочно!

В единый день голосования, напомним, мы будем выбирать депутатов в Совет района. В Абдрашитовском и Кипчак-Аскаровском сельсоветах в этот день также пройдут дополнительные выборы сельских депутатов.

Завтра, 2 сентября, приступят к работе участковые избирательные комиссии. И с этого дня во всех избирательных участках начнется досрочное голосование.
- Этим правом – проголосовать досрочно – могут воспользоваться избиратели, которые 13 сентября по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства. К примеру, студенты, вахтовики, уезжающие отдыхать или лечиться, - прокомментировала председатель ТИК Райля Шафикова. – Досрочное голосование в будние дни будет организовано с 16 до 20, в выходные - с 9 до 13 часов.
- Данные о кандидатах есть на сайте администрации района, о них можно узнать на своем избирательном участке. Но ведь не все наши избиратели с компьютером на «ты», да и на участок, чтобы только получить такую информацию, не каждый пойдет. Как тогда узнать о претендентах на депутатский мандат?
- Члены комиссии будут раздавать приглашения на выборы, в том числе на досрочное голосование. На оборотной стороне бланка напечатаны сведения о зарегистрированных кандидатах по конкретному избирательному округу.
Хочу также отметить, что работа избирательных комиссий и процесс голосования будут организованы с учетом эпидемиологической ситуации. Участковые комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. Просим избирателей, решивших отдать свой голос досрочно, приходить на участки в масках и перчатках. И не забудьте паспорт.
Читайте нас: