Все новости
Выборы
2 Июля 2021, 16:14

В Альшеевском районе пройдут дополнительные выборы

В первый месяц осени нас ждет большое политическое событие – в единый день голосования 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

В Чебенлинском сельсовете Альшеевского района в этот день также пройдут дополнительные выборы – предстоит избрать депутата Совета сельского поселения по избирательному округу №6.
Вопросы подготовки и проведения дополнительных выборов были рассмотрены на очередном заседании территориальной избирательной комиссии района.
- Утвержден календарный план мероприятий, объем сведений о зарегистрированных кандидатах в депутаты, подлежащих доведению до избирателей, - проинформировала председатель ТИК Райля Шафикова. - Комиссией установлено количество подписей в подписных листах, необходимых для регистрации кандидатов по данному округу, – 10. Количество подписей, представленных для регистрации кандидата, не может превышать 14. Проверке подлежат все подписи избирателей, собранные и представленные в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата.
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: