Все новости
ЮБИЛЕЙ
21 Августа 2019, 13:37

Ветеран милиции

Долгие годы проработал в районном отделе внутренних дел Ф. И. Сатлыков, которому на днях исполнилось 70 лет.

Родился Фанир Исмагилович в Гафурийском районе. После окончания Утяковской средней школы в 1967 году трудовую деятельность начал на Салаватском нефтехимическом комбинате помощником машиниста компрессорных установок. После службы в ракетных войсках ПВО радистом, затем командиром отделения, вновь вернулся на прежнее место работы.

По линии горкома комсомола был направлен на учебу в Саратовскую среднюю специальную школу милиции, где готовили специалистов для работы в ГАИ. В 1975 году дипломированный специалист пришел в Альшеевский РОВД, был назначен на должность старшего инспектора дорожно-патрульной службы. В этом подразделении Ф. И. Сатлыков прослужил 18 лет.

Фанир Исмагилович всегда оставался скромным, немногословным, человеком с доброй, открытой душой. Грамотный специалист, он разбирался во всех сложностях своей работы. Его всегда ставили в пример другим. Когда открылась вакансия инспектора дознания ГАИ по дорожно-транспортным происшествиям, ни у кого не возникло сомнения, кого поставить на эту должность.

Вся служебная деятельность Фанира Исмагиловича прошла в Альшеевском РОВД, где под конец работал и дежурным инспектором, и начальником медвытрезвителя. Всегда был наставником для молодых сотрудников. На заслуженный отдых вышел в звании капитана милиции.

За время службы неоднократно отстаивал честь коллектива в соревнованиях, проводимых по линии МВД, по служебному многоборью, стрельбе и лыжным гонкам. Спортивная закалка у него осталась по сей день.

За добросовестное выполнение своих обязанностей наш коллега награжден медалями «За безупречную службу в органах внутренних дел» трех степеней, многочисленными грамотами МВД республики, администрации района, отдела внутренних дел. С супругой Фарзаной вырастили троих детей, сейчас познают свое счастье в воспитании внуков.

От всей души поздравляем Фанира Исмагиловича с 70-летним юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, семейного счастья.

От имени совета ветеранов Альшеевского РОВД –

Виктор САМОЙЛОВ.


Читайте нас: