Все новости
ЮБИЛЕЙ
15 Октября 2019, 11:23

Заслуженные награды

На торжестве, посвященном сразу двум датам - Дню Республики и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – почетных грамот и медалей к 100-летию образования республики удостоились многие альшеевцы.

Среди них ветеран местного самоуправления Гульсара Сафина, агроном сельхозпредприятия «Заря», заслуженный работник сельского хозяйства республики, почетный работник АПК России Рамин Гайнетдинов, слаковская мастерица, фермер, лучший кумысодел республики Альфия Ганиева.

Гульсара Хадиевна долгие годы проработала в сфере медицины, пока однажды односельчане не выбрали ответственного, внимательного, пользующегося авторитетом сельского фельдшера депутатом, а затем и главой Ибраевского сельского поселения. Сегодня она, передав бразды правления, на заслуженном отдыхе. На таком посту должны работать молодые, говорит Гульсара Хадиевна.

Имя Рамина Узбековича в кругах аграриев широко известно. За плечами агронома долгие годы труда на родной абдрашитовской земле. В том, что поля заринские самые аккуратные, посевы - самые ухоженные, а урожаи - самые высокие, немалая заслуга его, агронома по призванию Гайнетдинова.

Да и слаковскую мастерицу по изготовлению кумыса Альфию Ганиеву знают не только в нашем районе. Этим летом ее имя прогремело на всю республику - она стала лучшим кумысоделом республики! Несколько лет назад на таком же конкурсе призером становился и ее супруг Айрат Ганиев.
Читайте нас: