Все новости
ЗАБОТЫ СЕЛЬСКИЕ
9 Октября 2020, 18:21

Очаровательна, трудолюбива и старательна

День изо дня, год от года, невзирая на дождь и слякоть, мороз и стужу, они поднимаются с первыми петухами и спешат по проторенной тропинке на ферму. Рабочий день у них заканчивается, когда солнце уже далеко за горизонтом. По возвращении домой нужно еще и своих буренок подоить, покормить, позаботиться о других рогатых, копытных и пернатых обитателях подворья.

Более пятнадцати лет трудится в таком ритме и оператор машинного доения коров Уразметовской молочно-товарной фермы сельхозпредприятия «Раевская» Альбина Сагадатгареева.
Осваивать премудрости крестьянского дела девушке не понадобилось. Выросшая в деревне, она уже с малых лет доила домашних коров, во всем помогала родителям по хозяйству. В один день пришла на ферму, где трудилась дояркой мама, животноводом - папа. Сначала доила коров родильного отделения, затем ухаживала за телятами. А однажды свою группу Альбине передала ее мама, Флюра Талгатовна, которой в свое время достались буренки свекрови. Так девушка продолжила династию.
Сегодня Альбина Зинуровна - одна из опытных в молочном деле мастериц в районе. Причем у нее не только хорошие показатели по надоям. Она - неоднократная участница республиканских конкурсов профессионального мастерства операторов машинного доения, где достойно отстаивает честь своих альшеевских коллег.
Кстати, что касается ее уразметовских подруг по цеху, то все девчата здесь как на подбор, трудолюбивы и старательны. Лилия Анчина, Лилия Гизатуллина, Гульфия Басырова, подменная доярка Гульназ Маннанова, родильного отделения - Рауфа Нурмухаметова, телятница Наталья Алмаева, лаборантка Юлия Латыпова - считаются одним из самых молодых и дружных коллективов в районе. И какими бы не были показатели этих доярок, каждая из них достойна за свой труд уважения и поддержки. Благодаря таким очаровательным крестьянкам, как Альбина Сагадатгареева, ее подруги и многие-многие другие, на наших столах всегда есть молочная продукция, а республика носит имя одного из крупнейших производителей молока в России.
Читайте нас: