Все новости
ЗАБОТЫ СЕЛЬСКИЕ
17 Апреля 2021, 10:11

Альшеевские аграрии дали старт весенне-полевым работам

Первыми сезон открыли земледельцы сельхозпредприятия «Раевская».

Здесь полным ходом идет подкормка озимых зерновых. На полях хозяйства под урожай нынешнего года было посеяно 2700 гектаров озимых культур.
- Все посевы перезимовали хорошо. Культуры покармливаем карбамидом в расчете 100 кг на гектар. Скоро приступим и к закрытию влаги, боронованию многолетних трав - рассказывает исполнительный директор ООО «Раевская» Ильгиз Свечников.
В этом сезоне земледельцам "Раевской" предстоит провести сев яровых зерновых культур на площади 5800 га, подсолнечника – на 1970 га, льна - 400 га, сахарной свеклы - 2020 га и кукурузы – на 670 га. Для успешного проведения весенне-полевых работ в хозяйстве проделана вся подготовительная работа – своевременно подготовлена техника, в достаточном объеме закуплены ГСМ, минеральные удобрения, семена. В этом году серьезно обновлен и парк тракторов и сельхозмашин - предприятие закупило четыре посевных комплекса и пять новых энергонасыщенных тракторов. И главное, полностью укомплектованы опытными механизаторами и грамотными специалистами.
В нынешнем сезоне альшеевским аграриям предстоит провести закрытие влаги на 30 тыс. га, подкормку озимых зерновых - на 16 тыс. га и засеять яровыми культурами более 55 тыс. га.
Читайте нас: