Все новости
ЗАБОТЫ СЕЛЬСКИЕ
4 Июня 2021, 16:23

Айнур никогда не подведет!

Именно так отзываются руководство и коллеги о механизаторе ООО «Агро-МТС» Айнуре Салаватовиче Муллагалиеве, который в честь окончания сева награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

В народе когда-то говорили: «Не тот пахарь, который хорошо пашет, а тот, который любуется своей работой». Именно так, с душой, искусно, чтобы засеянное поле радовало глаз, и трудится опытный земледелец, профессионал своего дела Айнур Муллагалиев.
Чураевский парень специальность тракториста-машиниста получил еще во время учебы в школе с. Кармышево, а первые шаги в профессии сделал в родном колхозе уже до призыва в армию. Отдав долг Родине, вернулся в родную деревню, и сразу же пополнил ряды молодых тружеников «Дим-Урала».
Вот уже шестнадцать лет, как Айнур Салаватович работает в сельхозпредприятии «Агро-МТС». В хозяйстве его уважают и ценят, потому что знают: такой человек не подведет. Каждый год по весне опытный земледелец выходит со своим стальным другом, трактором «Беларус», на посевную. Вот и в этом сезоне сеял подсолнечник, сахарную свеклу, затем настал черед ухода – провел междурядную обработку посевов. А по осени во время уборочной тракторист пересаживается на свеклоуборочный комбайн «Холмер». Кстати, во время сладкой страды они работают вместе с родным братом в одном экипаже. В этом же хозяйстве долгие годы трудится в механизаторах и старший брат Айнура Альфред Салаватович. Братья пошли по стопам отца, который всю жизнь проработал на родной земле бригадиром-агрономом.
А завтра на сабантуе во время торжественного чествования участников весенней страды Айнуру Муллагалиеву вручат Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.
Читайте нас: