Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
1 Июня 2021, 12:16

Государственные услуги для вашего удобства

Отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Альшеевскому району особое внимание уделяет предоставлению государственных услуг в электронном виде.

На сайте «Госуслуги» можно подать заявление на предоставление государственных услуг по выдаче и замене основного документа, удостоверяющего личность - паспорта гражданина Российской Федерации, на оформление и выдачу заграничного паспорта, регистрацию по месту жительства и пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства и пребывания, получение адресных справок и т.д.
Для того, чтобы воспользоваться услугами, необходимо пройти регистрацию. Для этого необходимы документы: паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты, номер сотового телефона. В течение одной недели по почте должно прийти заказное письмо с кодом активации личного кабинета. Можно получить код доступа к порталу и в ближайшем многофункциональном центре. В селе Раевский МФЦ находится по адресу: ул. Ленина, д. 111. Телефон для справок: 8(34754) 3-08-58, 8 (347) 246-55-33. Центр телефонного обслуживания Единого портала государственных и муниципальных услуг: 8-800-100-70-10 (круглосуточная линия).
Код активации личного кабинета выдается один раз. В дальнейшем используется при обращении за получением государственных услуг, оказываемых, в том числе федеральными органами исполнительной власти.
Портал доступен любому пользователю интернета, прост в использовании. Заявителям, направившим заявление через портал, гарантируется прием пакета документов в приоритетном порядке. Подавать заявление можно в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней.
Как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение по вопросам миграции. В личном кабинете можно прослеживать все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок приходит приглашение в подразделение по вопросам миграции для оформления документа. Также имеется возможность получения государственной услуги по предварительной записи по телефону 8 (34754) 2-37-95, либо по предварительной записи через электронную очередь в ЕПГУ.
Гражданин, в свою очередь, должен ответственно относиться к отслеживанию хода исполнения государственной услуги, сообщениям и приглашению для оформления документов.
Оценить качество предоставленных вам государственных услуг вы сможете на сайте «Ваш контроль».
Читайте нас: