Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
7 Июня 2021, 15:26

Дети и подростки под защитой

С 1 по 10 июня в Альшеевском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Цель операции - предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, других членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В эти дни сотрудники полиции совместно с другими субъектами профилактики проводят обход жилого сектора для получения информации о лицах, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанностей по их воспитанию и содержанию. При необходимости принимаются меры по устройству детей из таких семей в учреждения здравоохранения и социальной защиты.

Также проводится работа в местах организованного летнего детского отдыха по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: