Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
8 Октября 2021, 14:35

Владеть информацией нужно и важно

Судебные приставы напоминают о способах электронного взаимодействия с УФССП России по Республике Башкортостан посредством ЕПГУ.

Владеть информацией нужно и важно
Владеть информацией нужно и важно

Судебные приставы напоминают, что при инициативе Федеральной службы судебных приставов и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на Едином портале государственных (муниципальных) услуг разработан и доступен набор услуг для граждан и бизнеса, являющихся сторонами исполнительного производства.

Самым востребованным и скоростным на портале Госуслуг стал сервис, позволяющий должникам и взыскателям оперативно, в онлайн-режиме  получить сведения о ходе исполнительного производства.  Более 75% запросов исполняется менее чем за 3 секунды. С помощью данного сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств. Как показывает статистика, данный электронный сервис один из самых популярных на портале  ЕПГУ. Общее количество интерактивных заявлений, поступивших в адрес Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан с начала текущего года, уже составило порядка 50 тысяч.

С помощью сервиса «Госпочта» в личный кабинет пользователя направляются электронные повестки от судебных приставов и сведения о задолженностях. Сервис работает во всех субъектах Российской Федерации. Общее количество направленных уведомлений в адрес УФССП России по РБ на сегодняшний день превысило 850 тысяч.

Также для пользователей портала Госуслуг предоставлена возможность направления должностным лицам УФССП России по Республике Башкортостан в электронном виде заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в порядке подчиненности.  Отметим, что данная услуга включает в себя возможность направления в орган принудительного исполнения порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям. На сегодняшний день их общее количество составило порядка 160 тысяч.

Автор:Пресс-служба УФССП по РБ.
Читайте нас: