Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
20 Октября 2021, 14:46

Альшеевский предприниматель нарушил трудовое законодательство

По результатам рассмотрения обращения местного жителя прокуратура Альшеевского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Альшеевский предприниматель нарушил трудовое законодательство
Альшеевский предприниматель нарушил трудовое законодательство

По результатам рассмотрения обращения местного жителя прокуратура района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Проверкой установлено, что между работником и работодателем в конце августа 2021 года возникли трудовые отношения, в соответствии с которыми работник исполнял обязанности оператора экскаватора. Но, в нарушение норм Трудового кодекса РФ, предприниматель не выполнил требование о заключении трудового договора с работником, чем нарушил его законные права и интересы на оплату и охрану труда.

В адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Башкортостан.

Рассмотрение и фактическое исполнение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Автор:Артур АМИНЕВ, прокурор района.
Читайте нас: