Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
25 Мая 2022, 15:17

Прокуратура района проверила качество капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура Альшеевского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Прокуратура района проверила качество капитального ремонта многоквартирных домов
Прокуратура района проверила качество капитального ремонта многоквартирных домов

В ходе проверки, проведенной совместно со специалистом Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору в присутствии представителя администрации района, установлены факты ненадлежащего выполнения подрядными организациями работ по капитальному ремонту фасадов и крыши многоквартирных домов. В частности, в ходе осмотров выявлены продольные трещины на отмостке по всему периметру здания, поперечные трещины на отмостке, отслоение облицовочного слоя, трещины, пустоты между наружной стеной и штукатуркой.

Выявленные нарушения свидетельствуют о недостаточном контроле со стороны регионального оператора за выполнением подрядными организациями обязательств в рамках заключенных договоров.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Качество выполнения капитального ремонта домов остается на контроле прокуратуры района.

Автор:Шамиль Фарвазов, помощник прокурора Альшеевского района
Читайте нас: