Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
9 Июня 2022, 23:29

Студент украл коров в Альшеевском районе и.... расплатился за учебу

Как сообщает  МВД по РБ, пятикурсник одного из вузов Башкирии украл коров у жителя деревни Чуракаево Альшеевского района. Отдав скот на убой, вырученные деньги  потратил на оплату обучения. В отношении 24-летнего молодого человека  возбуждено уголовное дело. А дело было так...

Студент украл коров в Альшеевском районе и.... расплатился за учебу
Студент украл коров в Альшеевском районе и.... расплатился за учебу

56-летний житель села Чуракаево на днях обратился в отдел МВД России по Альшеевскому району с заявлением о пропаже крупного рогатого скота. Коровы пропали еще 29 апреля, вместе с супругой они искали их больше месяца. Казалось, дело с концом. Но...

Оказывается, в день пропажи один из сельчан видел близ поля, где и паслись буренки, машину «Шевроле Нива» с прицепом для перевозки скота. Эти показания помогли оперативникам выйти на след автомобиля и его хозяина. 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с альшеевскими коллегами обнаружили машину аж в 50 километрах от Чуракаево -  в селе Киргиз-Мияки. Владельцем автомобиля и оказался 24-летний парень, студент пятого курса университета.

По предварительным данным, парень заприметил буренок, когда проезжал по трассе. Спустя время он вернулся и на прицепе увез украденный скот.

Коров он отдал на убой, получил за них 80 тысяч рублей. 75 тысяч из них  отдал на оплату обучения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Ну что тут сказать? Молодой человек сам запятнал свое честное имя. 

А владельцам скота еще один урок - не оставляйте своих животных без присмотра!

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: