Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
10 Ноября 2022, 09:15

Самый публичный и артистичный!

Участковый уполномоченный Тагир Гильманов всегда на виду, его исполнение песен знакомо многим альшеевцам.

Самый публичный и артистичный!
Самый публичный и артистичный!

Да и по службе его не понаслышке знает население. Недаром говорят, что участковые самые «народные» полицейские. Ведь к ним часто обращаются люди с просьбами помочь в решении их проблем. Они практически круглосуточно работают на закрепленной за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Участковые проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административных расследованиях.

Вот уже пять лет трудится в отделе МВД  России по Альшеевскому району Тагир Амирович Гильманов. Раньше он и не задумывался о профессии полицейского. Как и его папа Амир Шарифович, хотел стать железнодорожником. После окончания башкирского лицея поступил в Самарский университет путей сообщения и выучился на инженера. Трудился вместе с отцом в ПМС-148.

Узнав от знакомых, что в полиции требуются участковые уполномоченные, попробовал себя в этой профессии. Понял, что именно здесь он может помогать людям.

- За это время Тагир Амирович только положительно зарекомендовал себя на службе. Он исполнительный, ответственный, хорошо справляется со своими обязанностями, - рассказывает начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Риваль Ранисович Мардеев. – Тагир Гильманов добивается положительных результатов по раскрытию и выявлению преступлений и административных правонарушений. Постоянно проводит профилактическую работу с населением. Он встречается и беседует с гражданами, оказывает им помощь в решении проблем, способствует укреплению правопорядка.

Участвует и в спортивных мероприятиях, имеет навыки применения навыков самбо. А еще Тагир Гильманов принимает активное участие в конкурсах художественной самодеятельности по линии МВД, занимает призовые места.

У него красивый голос, он исполняет эстрадные песни на русском и английском языках. Сам сочиняет стихи. В Уфе записывает различные кавер-версии популярных песен. Вокалу нигде не обучался, хотя его брат и сестра окончили детскую школу искусств в с. Раевский по классу баян и фортепиано.

В начале следующего года ему вновь предстоит участвовать в конкурсе художественной самодеятельности.

Айгуль МУХАМЕТДИНОВА.

Фото автора.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Риваль Ранисович Мардеев:

- Служба участковых уполномоченных – одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Её основу всегда составляли верные своему делу люди. В настоящее время в отделении участковых уполномоченных несут службу 12 сотрудников. Все они молодые и перспективные специалисты. Ежедневно участковые уполномоченные занимаются профилактической работой, решают проблемы населения, вносят значительный вклад в дело укрепления общественного порядка.

В наш профессиональный праздник хочу пожелать всем своим коллегам, ветеранам и членам их семей доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества!

 

Самый публичный и артистичный!
Самый публичный и артистичный!
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: