Все новости
ЗЕМЛЯКИ
28 Декабря 2019, 12:00

«Человеку важно знать свои корни…»

В школе села Нижнее Аврюзово прошла встреча учащихся с именитым земляком, заслуженным строителем республики Тагиром Ахуновым.

Тагир Нуриевич - многогранная, незаурядная личность, всей душой болеющий за свою малую родину и сделавший немало добрых дел во благо родного села. Здесь его уважают стар и млад. Он всегда в центре событий села, является инициатором многих добрых начинаний.

Недавно в школе состоялось мероприятие «Шежере – древо жизни», куда был приглашен и Тагир Ахунов.

Продолжая разговор, Тагир Нуриевич призвал ребят беречь родную природу. Особенно волнует его судьба знаменитого ключа Багаралы, который «способен не только напоить, но и накормить жителей села». Тагир-агай также поделился воспоминаниями о школьной жизни, высказал свою точку зрения о современном образовании, дал добрые советы ребятам по выбору профессии. Затронул он и вопрос о присвоении школе имени отважного земляка, Героя России Рафика Ихсанова.

По инициативе Тагира Ахунова сегодня в селе идет реконструкция памятника воинам Великой Отечественной войны. «Егетлэр, это будет очень красивый памятник, где будут увековечены имена всех наших славных земляков, это наш общий священный долг», - так по-свойски и по-взрослому обращался он к своим младшим односельчанам.

Глава поселения Рамзил Файрушин поблагодарил уважаемого гостя за плодотворную встречу и отметил: «Мы гордимся нашими земляками и безмерно благодарны им за помощь, которую они оказывают нам. Я думаю, что сегодняшний урок обязательно останется в памяти каждого ученика».


Читайте нас: