Все новости
ЗЕМЛЯКИ
19 Февраля 2021, 21:36

На пути к офицерским погонам

Знакомьтесь: этот красивый парень с лучистыми глазами и обаятельной улыбкой – курсант военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина», будущий офицер Ранис Халиков.

Ранис – выпускник Раевской средней школы №2, сегодня он учится на третьем курсе академии, что в городе Воронеже. Мечта стать военным, поступить именно в это учебное заведение у Раниса зародилась в старших классах. Примером для него всегда был и будет отец Рустам Азатович, стоявший на страже правопорядка, посвятивший долгие годы службе в милиции.
Физически крепкий юноша со спортивной закалкой и хорошими оценками вступительные испытания в престижную военную академию, куда не так-то просто поступить, прошел достойно, быстро привык к четкому распорядку, строгой дисциплине и ни разу за эти годы не усомнился в правильности выбранного нелегкого пути к офицерским погонам. Обрел надежных друзей и даже, несмотря на загруженность в учебе и суровые, по-настоящему армейские будни, не забросил свое любимое занятие – Ранис хорошо рисует, особенно удаются ему портреты.
- Я, как и любая мама, очень горжусь своим заботливым и внимательным сыном, опорой для нас в любых ситуациях. Уважаю за то, что он с малых лет упорно добивается поставленной перед собой цели. Ранис мечтает успешно окончить академию, посвятить себе военной службе, создать крепкую семью, воспитывать детей. Зная его характер, уверена, все у него получится, - поделилась сокровенным мама Айгуль Раифовна.
А недавно, приехав на каникулы домой, курсант Халиков побывал в своей родной школе, где встретился с будущими выпускниками и рассказал им об учебе, о специальностях, которые можно получить в академии, о будущей военной стезе и призвал ребят выбрать профессию по душе. Как когда-то сам, решив раз и навсегда посвятить свою жизнь служению Отечеству.
Читайте нас: