Все новости
ЖКХ
16 Апреля 2020, 12:35

В селе Раевский появится парк «Молодежный»

С каждым годом наш райцентр становится чище и краше. Вот и в этом году в рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды» в селе Раевский запланировано благоустройство парка «Молодежный», который находится вблизи стадиона.

Разработан дизайн-проект, который размещен на сайте администрации района в разделе «ЖКХ» «Городская среда и комплексное благоустройство дворов «Башкирские дворики» и на сайте Раевского сельского поселения в разделе «Городская среда».
- Общая сумма работ составляет 10 млн 640 тысяч рублей, - рассказывает специалист ЖКХ администрации района Альбина Салихова. - Получено положительное заключение экспертизы. В настоящее время определена подрядная организация, которая выиграла конкурсные процедуры и планирует благоустроить общественные территории. Это ООО «Стройгазцентр». В рамках благоустройства парка запланировано асфальтирование пешеходных дорожек, строительство сцены, укладка брусчатки на площадке перед ней, устройство беседок, скамеек, урн для мусора, освещения, установка фонтана и детской площадки с безопасным резиновым покрытием, а также озеленение территории.
Контракт с подрядной организацией подписан, но пока работы не начаты в связи с обстановкой распространения коронавируса.
Читайте нас: