Все новости
ЖКХ
28 Апреля 2020, 11:10

Раевские дворики станут уютнее

В райцентре запланировано комплексное благоустройство пяти дворовых территорий многоквартирных домов.

Республиканская программа «Башкирские дворики» стартовала в прошлом году, в рамках которой в селе Раевский было благоустроено четыре дворовые территории: по улице Вокзальной 47 и 49, ул. Коммунистической 33, ул. Переездной 1, 2 и ул. Переездной, 3 и одна - в с. Шафраново по ул. Курортной 5а и 5б.
В этом году работы продолжаются. В райцентре запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по улице Дружбы № 21а, 23а, 34а, 36а, 40а и по переулку Чкалова - 1№.
- Предварительно прошли общие собрания, на которых были выслушаны мнения и пожелания жильцов. С ними определили необходимый перечень работ и утвердили дизайн-проект будущего двора, - рассказывает специалист ЖКХ администрации района Альбина Салихова. - Разработана проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу, и уже получено положительное заключение. Стоимость строительно-монтажных работ составила 11 млн 611 тысяч рублей. Также определена и подрядная организация. Контракт подписали с ООО «Инфодор-Строй».
В раевских двориках станет намного уютнее, красивее. Во дворах будет расширена и заасфальтирована проезжая часть и тротуары, обустроены парковки, заменены бордюры, установлены скамейки, урны, проведено дополнительное освещение, установлены тренажеры, детские площадки с безопасным резиновым покрытием, ограждением и освещением, отведено место для контейнеров.
Читайте нас: