Все новости
ЖКХ
17 Июля 2020, 17:32

Чтобы в подъездах было красиво

В прошлом году по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова стартовала программа комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов. Что сделано в этом плане в нашем районе, рассказывает главный специалист - муниципальный жилищный инспектор сектора ЖКХ администрации района Вероника Афанасьева.

- В нашем районе 112 многоквартирных домов(253 подъезда), из них в 86, а это 190 подъездов, требуется ремонт. На 2020 год было запланировано провести ремонт в шести многоквартирных домах(14 подъездах). Но в связи с пандемией коронавируса, средства государственной поддержки были уменьшены. Из республиканского и местного бюджетов нынче выделено 1 млн 413 тыс. руб. Эти средства пошли на установку новых тамбурных дверей, окон, почтовых ящиков, энергосберегающих светильников, ремонт входных козырьков. На первом этаже покрыли пол был покрыт керамической плиткой. В самих подъездах покрашены стены, перила, люки, решетки. Надо сказать, что цвет выбирали сами жильцы из предложенной цветовой гаммы, - рассказывает Вероника Петровна.

В этом году отремонтировали шесть подъездов в трех многоквартирных домах с. Раевский – по улице Переездной, 8 а, Кирова, 96 а, улице Чкалова, 1 а. Генеральным подрядчиком являлся ООО «Промтехстрой», которое заключило договор с субподрядной организацией ООО «Прогресс». На сегодняшний день работы завершены. В трех многоквартирных домах, где проводился ремонт, проживает более ста человек.

На снимке: в подъезде дома по ул. Кирова, 96 а до ремонта и после.

Читайте нас: