Все новости
ЖКХ
19 Сентября 2020, 00:43

И пришло тепло в дома

В эти промозглые холодные, дождливые дни все зябко кутались, стараясь согреться в неотапливаемых помещениях. И вот, наконец-то, появилось долгожданное тепло.

По закону отопление должны давать, если температура уличного воздуха пять дней подряд не превышает +8 градусов. И все же окончательное решение принимает глава региона или муниципалитета, взяв во внимание к пуску тепла требования и просьбы жильцов, которые платят за услугу по факту. Нынче Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил включить отопление в многоквартирных домах раньше срока при условии резкого ухудшения погоды. Об этом он заявил на оперативном совещании в Правительстве 15 сентября. Также поручил главам муниципалитетов в первую очередь рассмотреть вопрос подачи тепла в социальные учреждения – детсады, школы и больницы.
- В Альшеевском районе с 15 сентября начали подавать тепло в школы, детские сады, учреждения здравоохранения. На сегодняшний день на весь жилой фонд, отапливаемый от центрального отопления, и объекты соцкультбыта подано тепло. Всего у нас по району восемь котельных, шесть из них – ООО «Альшеевские тепловые сети», обслуживающие объекты образования, учреждения культуры, многоквартирный жилой фонд. По одной котельной – в санатории «Шафраново» и Аксеновском агропромышленном колледже, которые обеспечивают теплом также и многоквартирные дома, - рассказала специалист ЖКХ администрации района Альбина Салихова.
Фото: yandex.ru
Читайте нас: