Все новости
ЖКХ
22 Марта 2021, 13:25

"Поработаешь летом на совесть - отопительный сезон пройдет гладко"

Предприятие "Альшеевские тепловые сети" славится своими ветеранами. Здесь немало преданных делу людей, которые посвятили нелегкой профессии десятки лет жизни. В их числе и водитель Тагир Валиахметов.

Каждодневным, точнее, круглосуточным неустанным трудом коллектива «Альшеевских тепловых сетей» создается одно из самых необходимых благ - тепло, обеспечивающее комфорт в наших домах, школах и детских садах, больницах, офисах и организациях.
А еще это предприятие славится своими ветеранами. Здесь немало преданных делу людей, которые посвятили нелегкой профессии десятки лет жизни. В их числе и водитель Тагир Валиахметов. Шутка ли, за его плечами тридцать пять лет профессиональной деятельности! Один из опытнейших работников, он знает систему досконально. Поработал в свое время и слесарем, и оператором котельной. Сегодня Тагир Сабирович вносит вклад в общее дело, чтобы потребителям было тепло и комфортно, даже если за окном минус тридцать, в качестве водителя - за рулем уазика «буханки» и машины аварийной техпомощи. Руководство и коллеги отзываются о нем как о человеке исключительно высокого профессионализма.
- Многие ошибочно полагают, что самая сложная пора в нашей работе наступает в холодный сезон. Зимой у нас, действительно, напряженный период, а самый ответственный – летом, во время ремонта и подготовки к отопительному сезону. Если поработаешь на совесть, с полной отдачей, то и зимой все пройдет без форс-мажоров, - улыбается Тагир Сабирович.
Радоваться, что сезон прошел без тех самых форс-мажоров, коммунальщики не спешат. На все расспросы просто плюют три раза через плечо, вдобавок еще и по дереву постучат. И это несмотря на то, что на дворе – вторая половина марта и уже звенит веселая капель. Для них-то отопительный сезон еще не завершен. Впереди весна с ее неожиданными капризами. И потому хочется пожелать работникам тепловых сетей одно: бесперебойной и безаварийной работы, чтобы в домах всегда царила теплая погода.
Читайте нас: