Все новости
ЖКХ
24 Апреля 2021, 11:10

Голосуем за парк «Янаульский»!

В районном Дворце культуры прошел очередной форум «Управдом».

Предварительно в социальных сетях, а также на сайте администрации района и сельского поселения Раевский сельсовет прошло голосование по повестке форума. Жильцов, прежде всего, интересовали вопросы, касающиеся благоустройства общественных и дворовых территорий, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
О благоустройстве общественных территорий в рамках проекта «Городская среда» рассказал заместитель главы администрации района Наиль Хайруддинов. Он отметил, что в 2022 году в с. Раевский запланировано обустройство парка «Янаульский» за магазином «Пятерочка», который находится в микрорайоне Янаул. На выбор на голосование было представлено два проекта. Первый, в который вошли детская игровая площадка, зона отдыха, пешеходные дорожки для спортивной ходьбы, а также площадка с уличными тренажерами, рассчитан на детей от 6 до 12 лет. Второй проект с более улучшенной планировкой разрабатывался с учетом мнения молодежи и был дополнен скейт-площадкой и уличным спортивным комплексом, ориентированным на подростков.
Общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, и войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосовать можно на платформе «Госуслуги», а также на сайте администрации района.
Работа форума была насыщенной. В нем приняли участие и выступили глава администрации района Д. Р. Мустафин, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики И. Х. Хамзин, заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по республике Р. Ф. Исламов, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ республики А. Н. Дубовский, начальник отдела капитального ремонта по северной зоне НОФ «Региональный оператор РБ» И. И. Бикмеев, а также представители филиала республиканского центра социальной поддержки населения по Белебеевскому району и г. Белебей, председатели советов и активисты многоквартирных домов, главы сельских поселений, руководители ресурсоснабжающих организаций.
В завершение форума состоялось вручение благодарственных писем активистам, а именно председателям советов многоквартирных домов Рамзи Вахитову, Валентине Ведерниковой, Ирине Вайнц.
Читайте нас: