Все новости
ЖКХ
16 Сентября 2021, 14:53

Еще раз о субсидиях

Жители Альшеевского района с низкими доходами могут получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Еще раз о субсидиях
Еще раз о субсидиях

Как нам сообщили в  филиале республиканского центра социальной поддержки населения по Белебеевскому району и г. Белебею, субсидии предоставляются в том случае, если расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные исходя из размера установленных республиканских стандартов, превышают максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи:

для многодетных и неполных семей – 13%;

для одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 70 лет, – 16%;

для одиноко проживающих мужчин 60-69 лет и женщин 55-69 лет – 18%;

для иных категорий граждан – 20%.

Претендовать на субсидии можно только при отсутствии задолженности по оплате комуслуг или при заключении соглашений по ее погашению.

Подробная информация размещена на сайте Министерства семьи и труда РБ mintrud.bashkortostan.ru (раздел «Социальная поддержка», подраздел «Субсидия на оплату ЖКУ»).

Самостоятельно проверить свое право на субсидии можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте республиканского центра социальной поддержки населения rcspn.mintrudrb.ru.

Для получения мер социальной поддержки необходимо обратиться с документами:

- в филиал республиканского центра социальной поддержки населения по адресу: г. Белебей, ул. Революционеров, 3 (предварительная запись по тел. 8 (347) 200-80-80, дополнительный номер 106);

- или в МФЦ;

- заявление и заверенные копии документов отправить почтой (с объявленной ценностью при пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении);

- подать заявление в электронной форме через портал госуслуг или на сайте республиканского центра социальной поддержки населения (раздел «Государственные услуги в электронном виде»).

Тел. филиала: 8 (34786) 4-41-57.

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: