Все новости
ЖКХ
22 Октября 2021, 12:10

В доме стало тепло

Из года в год наш райцентр преображается. По программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, было сделано немало.

В доме стало тепло
В доме стало тепло

В райцентре обновляются фасады домов по улице Кирова, д. №8, 10, Первомайской, д. №4, ведется ремонт электроснабжения в д. №6. по улице Победы. В деревне Шишма по ул. Центральной, д. 1 завершены работы по ремонту кровли, а в селе Шафраново, по территориии первого отделения санатория, д.7. – электроснабжения.

Просто не узнать дома №№8 и 10 по улице Кирова. После ремонта любо-дорого смотреть на них. Выкрашены они в приятные для глаза солнечные и шоколадные цвета.

- К ремонту приступили в мае. За работу взялся подрядчик ООО «БурГеоИнжиниринг», - рассказывает главный специалист – муниципальный жилищный инспектор администрации района Вероника Афанасьева. - Фасад был выполнен капитально. Оштукатурены стены, установлен козырек при входной группе. Жильцы сами выбрали из цветовой палитры оттенки красок.

Не нарадуется ремонту старший по дому №10 Урал Сарвартдинов.

- Теперь и друзей можно в гости пригласить, - с улыбкой говорит Урал Калимуллович. – Дом стал таким красивым, а главное, теплым. Заштукатурили, покрасили, три года назад у нас провели ремонт и внутри подъездов. Сейчас бы двор привести в порядок. Хотели бы участвовать в программе «Башкирские дворики». Чтобы у нас во дворе положили асфальт, была своя парковка, детская площадка, провели освещение, поставили скамейки. Чтобы было удобно, чисто и уютно.

В доме стало тепло
В доме стало тепло
В доме стало тепло
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: