Все новости
ЖКХ
28 Декабря 2021, 19:27

Лучший многоквартирный дом Башкирии находится в селе Раевский!

Под занавес уходящего года в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий».

Лучший многоквартирный дом Башкирии находится в селе Раевский!
Лучший многоквартирный дом Башкирии находится в селе Раевский!

Цель конкурса, который проводится уже третий год – создание благоприятных условий для более комфортного проживания граждан и проявление ими инициативы по благоустройству домов, придомовых территорий и подъездов, развития и поддержки инициативы жителей, принимающих активное участие в содержании жилищного фонда.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 203 заявки от 46 муниципалитетов республики. Победителей и призеров определяли в трех номинациях - «Лучший многоквартирный дом», «Лучший подъезд» и «Лучшая придомовая территория».

Претенденты на звание лучших оценивались по таким критериям, как оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте.

Отрадно, что в число победителей вошел и наш район. В номинации «Лучший многоквартирный дом» среди сельских поселений второе место занял дом 40 а по улице Дружбы с. Раевский. В награду выделена и денежная премия - 700 тысяч рублей.

Поздравляя победителей и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан Марзаев отметил, что одержать победу в конкурсе призерам помогли творческий потенциал, инициативность, взаимопонимание и плодотворное сотрудничество жителей, старших по домам и представителей жилищных организаций. А полученные средства можно будет потратить на дальнейшее благоустройство. Значит дома, подъезды и придомовые территории активных собственников станут еще привлекательнее и комфортнее. 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: