Все новости
ЖКХ
3 Января 2023, 20:02

Один из лучших подъездов находится в селе Раевский!

В Башкортостане определили победителей ежегодного республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» за 2022 год.

Один из лучших подъездов находится в селе Раевский!
Один из лучших подъездов находится в селе Раевский!

В конкурсе приняли участие три категории объектов: многоквартирный дом, придомовая территория, подъезд. По условиям, к участию не допускались многоквартирные дома, которые находятся в эксплуатации менее пяти лет, а также дома-победители в этой же номинации в течение последних пяти лет. Придомовые территории должны быть благоустроены в рамках программы «Башкирские дворики», а подъезды отремонтированы по программе «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах».

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 207 заявок от 44 муниципалитетов республики. Претенденты на звание лучших объектов оценивались по таким критериям, как оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте.

Эксперты определили 27 победителей. Отрадно, что в их число вошел и объект нашего, Альшеевского, района. В номинации «Лучший подъезд» среди сельских поселений второе место занял дом в селе Раевский по переулку Чкалова, 1а. Победителю досталась в награду денежная премия в размере 300 тысяч рублей.

Призовые собственники жилья смогут направить на дальнейшее благоустройство своих домов и прилегающих территорий.

Как отметил член конкурсной комиссии, главный государственный жилищный инспектор республики Артур Давлетшин, цель конкурса – создание благоприятных условий для более комфортного проживания граждан и проявление ими инициативы по благоустройству домов. А успех в нем определяют активная позиция, взаимопонимание жителей и неравнодушное, хозяйское отношение к своему дому.

Напомним, это не первая победа нашего района в республиканском конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий». В 2021 году в номинации «Лучший многоквартирный дом» среди сельских поселений второе место занял дом в селе Раевский по улице Дружбы, 40а. Призовые составили 700 тысяч рублей.

Один из лучших подъездов находится в селе Раевский!
Один из лучших подъездов находится в селе Раевский!
Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: