Все новости
ЖКХ
16 Марта 2023, 12:36

Сведения о задолженности по взносам за капремонт - в онлайн режиме

На официальном сайте некоммерческой организации фонда (НОФ) «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ» работает сервис «Найти свой долг».

Сведения о задолженности по взносам за капремонт - в онлайн режиме
Сведения о задолженности по взносам за капремонт - в онлайн режиме

В разделе содержится информация о помещениях, собственники которых не оплачивали взносы за капитальный ремонт более трех месяцев. Для актуальности информации данные в сервисе актуализируются ежемесячно.

Перейти в сервис «Найти свой долг» можно по ссылке: http://kapremont02.ru/debts/. В поисковой строке необходимо ввести часть адреса (например: Раевский, Крупская, 66А) и из появившегося списка выбрать необходимый многоквартирный дом. В сервисе отображена информация о сумме ежемесячного платежа и о долге без учета начислений за настоящий месяц.

Данным сервисом могут воспользоваться и покупатели помещений, находящихся на территории Республики Башкортостан, и узнать информацию о долгах за капитальный ремонт, ведь согласно части 3 статьи 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации задолженность перейдет на нового владельца помещения, за исключением долга по государственной, республиканской и муниципальной собственности. Размещенная информация о должниках по взносам за капитальный ремонт в этом сервисе носит информационный характер.

Справки об отсутствии задолженности для граждан предоставляются по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 7, 2-й этаж, каб. №2, также можно направить запрос по почте России или через «Электронную приемную» на официальном портале Республики Башкортостан https://letters.bashkortostan.ru/appeals/agreement/.

Автор:Вероника АФАНАСЬЕВА, главный специалист - муниципальный жилищный инспектор сектора ЖКХ администрации района.
Читайте нас: