9 Декабря 2019, 17:55

У раевских атлетов «бронза» Кубка Башкортостана

- Наши ребята выступили просто великолепно, каждый показал, на что был готов, а некоторые выступили выше своих возможностей, - делятся успехами воспитанников тренеры Рифат Минияров и Раиль Исламуратов.

Честь раевской школы тяжелой атлетики отстаивали именитые спортсмены.
В весовой категории до 67 кг девятиклассник башкирского лицея Денис Гортинский стартовал первым. Юноша достойно бился со взрослыми атлетами и занял вторую ступень пьедестала почета. В категории до 73 кг победу одержал и завоевал Кубок Башкортостана Руслан Муратхузин. В категории до 81 кг наш район представляли сразу два атлета – кандидат в мастера спорта Денис Тухватшин и рекордсмен республики среди юношей, ученик школы №2 Роман Макеев. Роман занял третье место, при этом снова установив три (!) рекорда среди юношей. Денис Тухватшин до последнего подхода сражался с чемпионом Кубка республики из Уфы и в итоге, проиграв ему всего 1 кг, стал вторым. Небольшая травма, которая была получена при подготовке к соревнованиям, не дала кандидату в мастера спорта Александру Дуленко занять призовое место. Он стал четвертым в категории до 89 кг.
Отличный результат показал наш именитый атлет, бронзовый призер России, мастер спорта Рамис Шафиков. Среди спортсменов до 96 кг альшеевский штангист уже в первом подходе показал, что он не достигаем и что он - лидер.
Наша команда стала бронзовым призером Кубка Башкортостана, уступив лишь сборным Уфы и Салавата.