Все новости
ЗНАЙ НАШИХ!
23 Марта 2020, 00:30

Роман Макеев и Денис Гортинский - призеры, а Рамис Шафиков вновь подтвердил звание самого сильного тяжелоатлета Башкортостана

Альшеевские штангисты успешно выступили на чемпионате республики по тяжелой атлетике в Салавате.

«Бронзу» выиграл 15-летний спортсмен Денис Гортинский, который выступал в весовой категории до 67 кг. «Серебро» в весе до 81 кг взял 15-летний рекордсмен республики среди юношей Роман Макеев. А мастеру спорта, двукратному бронзовому призеру России Рамису Шафикову, выступавшему в категории до 102 кг, снова не нашлось равных. Рамис не только выиграл «золото», но и звание абсолютного чемпиона Башкортостана.
Отметим, по результатам 2019 года Рамис уже является самым сильным тяжелоатлетом республики. Свое высокое звание штангист подтвердил и в этом году.
В командном первенстве, уступив бронзу кумертауским атлетам, наша команда заняла четвертое место. Впереди раевских атлетов ждут более ответственные и масштабные соревнования. Роману Макееву предстоит участвовать в первенстве страны, а Рамису Шафикову - в чемпионате Приволжского федерального округа.