Все новости
ЗНАЙ НАШИХ!
23 Декабря 2020, 15:11

«Золото» чемпионата «Молодые профессионалы» у студента Аксеновского колледжа Ильнура Хабирова!

В республике подведены итоги VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводились среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.
Всего за звание чемпионов боролись 884 конкурсанта. В целом сильнейших в этом году выявляли по 94 компетенциям. Работы конкурсантов оценивали более 700 экспертов и компатриотов
Одна из соревновательных площадок, как мы уже сообщали, находилась в Аксеновском агропромышленном колледже, где выявляли сильнейшего по компетенции «Агрономия». Студент 4 курса специальности "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", стипендиат Главы республики Ильнур Хабиров, отстаивавщий честь учебного заведения в этой компетенции, порадовал своих педагогов очередной победой. Ильнур завоевал золотую медаль VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции "Агрономия".
Чемпионат проходил в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в нацпроект «Образование».
Читайте нас: