Все новости
ЗНАЙ НАШИХ!
27 Апреля 2021, 18:49

Альшеевские школьники успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс»

С VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» наши школьники привезли четыре медали.

В этом году в состязаниях, которые проходили на площадках образовательных организаций Уфы, Салавата, Стерлитамака и Благовещенска, испытывали свои силы и способности более 600 участников. Чемпионат проводился по 72 компетенциям в трех возрастных категориях - «школьники», «студенты» и «специалисты». В числе участников были и наши школьники, которые сумели отлично продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения в трех компетенциях.
На церемонии награждения, который прошел в конгресс-холле «Торатау» в Уфе, министр образования и науки республики Айбулат Хажин выразил уверенность в том, что чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и дальше продолжит свое развитие. Он пожелал участникам не останавливаться на достигнутом и развивать свой профессионализм.
«Абилимпикс» принес альшеевским школьникам сразу четыре медали. Ученица школы №4 с. Раевский Элина Хайбулина заняла первое место в компетенции «Ландшафтный дизайн» (руководитель И. Г. Боевых). В компетенции «Учитель начальных классов» сразу две медали - «золото» и «бронзу» взяли девятиклассники школы №2 с. Раевский Никита Зулькарнаев и Константин Каратеев (руководитель А. Р. Зиангирова). Еще одна «бронза» у девятиклассницы этой же школы Венеры Садиковой в компетенции «Дошкольное воспитание» (С. Р. Тагаева). Победителям чемпионата предстоит серьезная подготовка, поскольку они будут представлять Башкортостан на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс, который будет проходить в ноябре в Москве.
Читайте нас: