+24 °С
Дождь
Подписаться на Дзен
ЗНАЙ НАШИХ!
3 Марта 2022, 12:10

Выпускник школы №4 Даниил Осипов – победитель международного конкурса по праву

Студент Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, раевский парень Даниил Осипов не отступает от своих намеченных целей.

Выпускник школы №4 Даниил Осипов – победитель международного конкурса по правуВыпускник школы №4 Даниил Осипов – победитель международного конкурса по праву
Выпускник школы №4 Даниил Осипов – победитель международного конкурса по праву

Даниил Осипов уже в младших классах зарекомендовал себя как любознательный, всесторонне развитый ученик. Постоянно участвовал в олимпиадах и конкурсах различного уровня, становился победителем и призером. Вот и сегодня, будучи студентом Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, раевский парень не отступает от своих намеченных целей.

В этом году в международном конкурсе по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе» приняли участие двадцать вузов из пяти государств – членов ЕАЭС, а также Узбекистана. Состязание представляет собой уникальную образовательную платформу, позволяющую смоделировать разрешение споров в Евросоюзе. Цель конкурса - формирование нового поколения высококвалифицированных специалистов в области международного права, способных представлять интересы как государств, так и участников бизнес-сообществ своих стран.

На протяжении нескольких месяцев команды составляли письменные позиции и выступали в квалификационных раундах устного этапа – игровых судебных процессах, по итогам которых в финал вышли команды Президентской академии в составе Даниила Осипова и Анастасии Ивенской и университета Казахстана. Российская команда одержала победу также в заключительном раунде и завоевала звание чемпиона конкурса по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе».

Даниил представил в финале интересы ответчика, отстаивая позицию государства - члена Евросоюза по заданному конкурсному делу. В судейский состав заключительного раунда вошли судьи Европейского суда по правам человека, Верховного суда России и представители Федеральной антимонопольной службы.

Нам остается пожелать выпускнику школы №4 с. Раевский Даниилу Осипову дальнейших успехов в учебе на пути к заветной профессии!

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас