Все новости
ЗНАЙ НАШИХ!
29 Апреля 2022, 12:50

У команды юных альшеевских штангистов - «золото»

В г. Салават прошло первенство Республики Башкортостан по тяжелой атлетике среди юношей 2007 года рождения и моложе.

На соревнования съехались юные спортсмены со всей республики. В трех весовых категориях из десяти победу одержали альшеевские атлеты - воспитанники детско-юношеской спортивной школы с. Раевский Вадим Гайсин, Ильяс Хабутдинов и Булат Минияров. Все они учатся в башкирском лицее им. М. Бурангулова. Вторые места заняли Даниэль Задорожко и Амир Хабутдинов, тоже лицеисты, и Егор Серик из школы №4. В командном зачете раевские тяжелоатлеты (тренеры-преподаватели Альбина и Рифат Минияровы) поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Победителям первенства республики предстоит защищать честь Башкортостана на всероссийских соревнованиях, которые пройдут уже скоро.

Автор:Фануза Салямова