В интервью газете «Стерлитамакский рабочий» «Ябай» поделился опытом противостояния вражеским дронам с использованием стрелкового оружия, отметив эффективность охотничьих гладкоствольных ружей. Сменить род деятельности ему пришлось после ранения, полученного в результате миномётного обстрела и атаки дронов ВСУ. «Ябай» получил ранения руки и спины, а также контузию.
После лечения в госпиталях Белгородской области и Казани, а также реабилитации в Стерлитамаке, боец вернулся в строй, как только смог держать в руках автомат.
«Ябай» рассказал о службе с молодыми ребятами, подчеркнув важность хорошей физической формы на фронте. Он отметил, что его служба связана не только с беспилотниками, но и с усилением на передовой и обеспечением. Боец также упомянул, что в башкирском полку служат выходцы из разных регионов, ставшие настоящими братьями.
До участия в СВО «Ябай» работал монтажником в Норильске. У него двое детей, ожидается пополнение в семье. Он награжден медалями Суворова и «Участнику специальной военной операции».
Напомним, что жители Башкирии, заключившие контракт с Министерством обороны, получают выплату в размере 1 700 000 рублей, а их ежемесячная зарплата составляет от 210 тысяч рублей. Подробности можно узнать на сайте башбат.рф.
Фото:газета «Стерлитамакский рабочий»