Все новости
Атайсал
3 Ноября 2021, 16:57

Вносят свой вклад в будущее страны

Контролеры, переписчики – сегодня они герои нашего времени

Вносят свой вклад в будущее страны
Вносят свой вклад в будущее страны

Вежливые, внимательные, коммуникабельные, ответственные и такие же, как мы, обычные люди, которые играют важную роль в истории страны.

Наталья Вениаминовна Михайлюк, в третий раз участвовавшая во Всероссийской переписи населения, – контролер переписного участка №10 с. Раевский, куда входят шесть счетных участков. А это значит, за работу шести переписчиков, в ведении которых находятся многочисленные домовладения, она несет прямую ответственность.

- Раньше больше бумажной работы было, а сейчас – один планшет, намного удобней, - отмечает преимущества цифровой переписи Наталья Вениаминовна, долгие годы работавшая бухгалтером-экономистом на межрайбазе, бухгалтером по торговле на Раевском мясокомбинате.

Ее участие в нынешней переписи одобрили сын и дочь, ведь с выходом на пенсию у мамы, которая придерживается здорового образа жизни, дважды в неделю посещает бассейн, появилось много свободного времени. А общаться с людьми всегда интересно.

- И переписчики, и контролеры своевременно предоставляют отчетность, работают без ошибок. Большой опыт имеют ранее участвовавшие в переписях Наталья Михайлюк, Разиля Якупова, она и в сельхозпереписи принимала участие, Гульнара Нигметзянова. Также добросовестно относится к своим обязанностям контролер, будущий врач, студент Марсель Камашев, - отзывается о персонале уполномоченная по проведению переписи в Альшеевском районе Фагима Шангареева.

И убедительно просит граждан в эти оставшиеся считанные дни пройти перепись – дождаться дома переписчика или самим посетить переписной участок до 14 ноября.

На снимке: Наталья Михайлюк

Вносят свой вклад в будущее страны
Вносят свой вклад в будущее страны
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: