Все новости
Атайсал
16 Декабря 2022, 14:33

Эксперты Башкирии прокомментировали послание Радия Хабирова

15 лекабря Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил с ежегодным Посланием к Государственному Собранию. Как оценивают выступление эксперты - в нашем материале.

Республика объединилась

Председатель Общественной палаты РБ Азамат Янбердин отметил, что в новых реалиях жители республики объединились перед трудностями - в республике приняты беспрецедентные меры поддержки участников СВО и их семей. Строятся дороги, школы и больницы, повышеается качества жизни. 

Такого же мнения, что Башкортостан всегда был опорой страны, и всегда старался сохранять  темпы роста, и депутат Госсобрания Курултая Яков Кугубаев. 

Патриотический дух в республике очень сильный

 О том, что в Башкортостане очень силен патриотический дух и что именно в Башкортостане сформировалось сразу три добровольческих батальона, сказал председатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов.

Республика вернула психологию лидера

Депутат Госсобрания Елена Арямнова уверена, что республика вернула психологию лидера., ставя перед собой сложные амбициозные задачи. В Башкирии знают, как их решить. И есть понимание того, что  если верить в себя и честно, засучив рукава работать, то невозможного для нас нет. Такое же мнение высказал политолог Владимир Савичев.

Создали инфраструктуру реагирования на запросы жителей

Медиаэксперт, кандидат филологических наук Александр Кобыскан отметил то, что в последние четыре года в республике создали эффективную систему реагирования на запросы жителей. И объявление о предстоящем Годе полезных дел для малой Родины – закономерное продолжение всей проектной работы

Все действия ориентированы на результат

Об этом говорят и ректор УГНТУ Олег Баулин и заведующий лабораторией УФИЦ РАН, и доктор экономических наук Ильдар Зулькарнай. 

Они подчеркнули, что Радий Хабиров всегда работает на результат и умеет определять эффективность руководителей.И в этом одно из важнейших правил его политики – чтобы никто в его команде не давал пустых обещаний, все инициативы, перед тем как стать публичными, тщательнейшим образом прорабатываются, а если озвучиваются, то как бы сложно не было – исполняются.

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: