Все новости
Атайсал
12 Января 2023, 16:13

Как в новом году исполнились самые заветные мечты детей Башкирии

В Башкортостане с 2018 года для детей, оставшихся без родителей, ребятишек, живущих в семьях, которые в силу тех или иных причин не могут сделать подарки, проводится благотворительная акция «Ёлка желаний». 

Как в новом году исполнились самые заветные мечты детей Башкирии
Как в новом году исполнились самые заветные мечты детей Башкирии

В этом году волшебная елка исполнила желания не только детишек Башкортостана, но и ребят из ЛНР и ДНР, проживающих в Башкирии, и детей участников спецоперации.

Мальчишкам и девчонкам помогли поверить в чудо, воплотив в жизнь их заветные мечты аккурат на Новый год, Глава Башкирии Радий Хабиров, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, министр культуры Башкирии Амина Шафикова, главный федеральный инспектор по Башкирии Алексей Касьянов, руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин, председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачёв, сообщает ИА "Башинформ".

А желания ребят были разными - посмотреть, как создают мультфильмы, побывать на хоккейном матче любимой команды "Салават Юлаев", поездка в Башгосдрамтеатр и Национальный музей Башкирии, экскурсия в международный аэропорт «Уфа». Также среди них были мечты о интреактивном глобусе, коньках, настольной игре, горных лыжах, телевизоре, умной аудиоколонке и др. 

Всего в этом году на федеральный сайт благотворительной акции «Ёлка желаний» из Башкортостана поступило свыше двух тысяч заявок.

Фото: пресс-служба Главы Республики Башкортостан.

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: