Все новости
А У НАС...
3 Декабря 2021, 14:01

Словно в сказку попадаешь

Проходя мимо детского сада в микрорайоне Янаул села Раевский невольно любуешься территорией этого дошкольного учреждения, завораживающего летом цветочной палитрой, а зимой – сказочным волшебством.

Словно в сказку попадаешь
Словно в сказку попадаешь

На входе вас встречают сказочные эльфы с приветливой милой улыбкой, они приглашают маленьких детишек в мир детства.

На прилегающей территории всегда чисто, ухоженно, с особой заботой, вниманием и соблюдением мер безопасности для маленьких подопечных установлены игровые площадки, песочницы, спортивные тренажеры. Здесь и импровизированные «дворцы», «машины» разных модификаций, зверюшки - герои сказок с радостью покатают детей по дорожкам мечты. Есть и площадка для изучения правил дорожного движения. Любимые герои сказок Крокодил Гена и Чебурашка, Серый Волк и Красная Шапочка, Кот в сапогах будто ожили и пришли порадовать малышей своим присутствием. Красная Шапочка готова угостить из своей корзинки не только свою бабушку, но и всю детвору детсада. Хитрая Лисичка-сестричка уже не хочет съесть румяного Колобка, наоборот, желает подружиться с этим непоседой. Сказочный Буратино готов поведать свою историю про золотой ключик. С наступлением зимы и подготовкой к Новому году территорию не узнать - загадочный островок разноцветья огней, экзотических деревьев и подсветок, все сверкает и переливается. Фигурки сказочных зверей готовы ожить и по первому зову ребятни умчать маленьких хозяев в путешествие, название которому - праздник. Сказочный Олешек, запряженный в волшебные санки, помчит вас по просторам сказок Павла Бажова и детских песенок советского композитора Евгения Крылатова.

Совсем скоро детский сад будет отмечать свой юбилей, 10 лет со дня открытия. Руководит этим замечательным дошкольным учреждением Елена Лесмановна Коновалова, педагог с 32-летним стажем, 14 лет из них - в должности заведующей детсадом.

Каждый день с раннего утра и до вечера двери этого островка доброты, заботы, любви, внимания и понимания открыты для 200 детских сердец, делая их внутренний мир ярким, добрым, светлым и прекрасным.

Словно в сказку попадаешь
Словно в сказку попадаешь
Словно в сказку попадаешь
Словно в сказку попадаешь
Словно в сказку попадаешь
Словно в сказку попадаешь
Автор:Елена Морозова, с. Раевский
Читайте нас: