Все новости
АКТУАЛЬНО
30 Сентября 2021, 20:26

В Башкортостане усилят антиковидные меры

На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Глава Башкортостана поручил нарастить темпы вакцинации, ужесточить профилактику и контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, учреждениях культуры, спорта и образования.

В Башкортостане усилят антиковидные меры
В Башкортостане усилят антиковидные меры

Глава Башкирии отметил, что был в инфекционном центре в Уфимском районе, люди тяжело болеют, причём в основном все они не вакцинировались от COVID-19.

- К 1 октября нужно было вакцинировать не менее 80 процентов жителей Башкортостана, а по факту прививку сделали чуть более 50 процентов. То есть мы, по сути, не выполняем план. А это не просто абстрактные цифры, а точный математический расчёт. Лишь достигнув установленных показателей, мы придем к коллективному иммунитету и сможем вернуться к нормальной жизни, - сказал Радий Хабиров.

По данным на 30 сентября, первым компонентом привиты 1 282 792 жителя республики. Полностью завершили вакцинацию 1 175 839 человек.

Башкирия перешагнула порог в 400 заболевших в сутки. За минувший день зарегистрировано 420 новых инфицированных, 21 случай смерти от COVID-19.

Радий Хабиров поручил министерствам и ведомствам предложить конкретные меры по наращиванию темпов вакцинации, ужесточить профилактику и контроль за строгим соблюдением масочного режима в общественном транспорте, учреждениях культуры, спорта и образования. 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: