Все новости
АКТУАЛЬНО
14 Октября 2021, 16:42

С 18 октября в Башкирии вступает в силу третий этап ограничений

Сертификат о вакцинации, справку о перенесенном ковиде не позднее шести месяцев назад, или отрицательный ПЦР-тест нужно будет предъявлять при посещении кафе, парикмахерских, бань и учреждений фитнес-индустрии.

С 18 октября в Башкирии вступает в силу третий этап ограничений
С 18 октября в Башкирии вступает в силу третий этап ограничений

Напомним, с 12 октября в Башкортостане начал действовать второй пакет ограничений. При посещении торговых центров, находящихся в частной собственности музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов (дворцов) культуры, а также при проезде на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан», нужно предъявлять сертификат о вакцинации, справку о перенесенном ковиде не позднее шести месяцев назад, или отрицательный ПЦР-тест.

Один из этих документов с 18 октября нужно будет взять с собой при посещении:

салонов красоты, косметических, СПА и массажных салонов;

соляриев, бань, саун;

физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

заведений общепита, где более 50 посадочных мест.

ПЦР-тест будет действовать только до 27 октября. После - нужен будет сертификат о вакцинации. 

Своих клиентов и посетителей о введении новых ограничений заранее начали предупреждать и альшеевские предприниматели, занятые в сфере услуг. Большинство отмечают, что основная часть тех, кто пользуется их услугами, а это постоянные клиенты, вакцинированы. Но есть и понимание того, что некоторым придется и отказывать в оказании услуг. Поэтому многие обращаются в своим клиентам через социальные сети, чтобы те отнеслись к новым ограничениям с пониманием, и сделали прививку от коронавируса. 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: