Все новости
АКТУАЛЬНО
14 Октября 2021, 16:26

В Башкирии растет заболеваемость коронавирусом

За сутки в республике подтвердили 652 новых случая заражения COVID-19, скончались 36 пациентов. 

В Башкирии  растет заболеваемость коронавирусом
В Башкирии растет заболеваемость коронавирусом

На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона вице-премьер – министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин доложил, что в последние дни объемы вакцинации увеличились. 

– Люди начали активно прививаться. Недельный рост составил 37 процентов. Всего в Башкортостане вакцинированы 1 238 126 человек, – сказал Максим Забелин. 

Однако, по словам министра, растет и заболеваемость.  Общее число заболевших коронавирусом в Башкортостане на 14 октября составляет 74 826 человек. За сутки подтвердили 652 новых случая заражения COVID-19, скончались 36 пациентов. В больницах развернуто 8 105 коек, из которых 2 тысячи – за последние две недели. Настораживает рост заболевших в приграничных районах – на юге, западе и севере республики.

Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул, что растущее число тех, кто делает прививку, говорит об эффективности принимаемых мер убеждения. И поручил усиливать работу в этом направлении. Особое внимание уделить проверкам общественных мест на наличие у посетителей разрешительных документов.

 

 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: