Все новости
АКТУАЛЬНО
15 Декабря 2021, 11:02

Альшеевский район продолжает оставаться в лидерах по темпам вакцинации

Ход прививичной кампании и соблюдение ограничительных мер для невакцинированных в период предстоящих новогодних праздников в Башкортостане обсудили на заседании оперативного штаба. 

Альшеевский район продолжает оставаться в лидерах по темпам вакцинации
Альшеевский район продолжает оставаться в лидерах по темпам вакцинации

На заседании было отмчено, что самые низкие темпы вакцинации в Сибае, Октябрьском, Межгорье, а также в Бурзянском и Белорецком районах, где показатель вакцинации ниже 70 процентов.

Лидерами по темпам прививочной кампании по прежнему остаются  Буздякский, Чишминский, Чекмагушевский, Уфимский и наш, Альшеевский, районы, где прививку сделали уже более ста процентов подлежащих вакцинации жителей.

На заседании оперштаба также обсудили ход вакцинации сотрудников ведущих компаний республики. Первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана Рустам Муратов сообщил, что в периметре наблюдения находятся 543 системообразующих предприятия региона. Все отрасли демонстрируют позитивную динамику – вакцинировали уже более 80 процентов работников.

18 декабря 2021 года вступает в полную силу постановление главного санитарного врача Башкирии Анны Казак об обязательной вакцинации сотрудников промышленных, строительных и сельскохозяйственных предприятий республики. С 20 декабря Роспотребнадзор начнет проверки, сообщает пресс-служба Главы Башкортостана.

Фото: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: