Все новости
АКТУАЛЬНО
23 Декабря 2021, 13:27

Какие темы могут быть затронуты на пресс-конференции Путина - мнение

Через несколько минут начнется ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. ИА "Башинформ" поинтересовался мнением политологов Башкирии о том, какие вопросы могут прозвучать и какие темы вероятнее всего будут затронуты.

Какие темы могут быть затронуты на пресс-конференции Путина - мнение
Какие темы могут быть затронуты на пресс-конференции Путина - мнение

Кандидат философских наук, завкафедрой социальных и политических коммуникаций УГНТУ Эдуард Гареев отметил, что очередную пресс-конференцию народ ждет сам по себе как событие, а в этом году особенно из-за ситуации, которая сложилась за пределами России и ее окружения.

"На мой взгляд, главные темы пресс-конференции будут связаны с внешнеполитическими проблемами и экономической ситуацией, которую внешние силы активно пытаются раскачать», - считает Гареев. 

А ректор БАГСУ, кандидат философских наук Данияр Абдрахманов, напротив, уверен в том, что речь пойдет про внутренние проблемы.

«Мы уже два года, как перешли на новые форматы и системы образования, отчуждения граждан друг от друга. Все ждут, когда президент скажет, куда и как мы будем двигаться. Каждый хочет услышать, когда пандемия пойдет на спад и когда прекратится, в каком мире мы будем жить после. Обязательно прозвучат вопросы про новый парламент — какие задачи стоят перед ним в меняющемся мире. Люди ждут понимания, что будет и на чем мы сосредоточимся», — ответил он.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: