Все новости
АКТУАЛЬНО
25 Декабря 2021, 16:22

В Башкирии начались рейды по обязательной вакцинации

Специалисты Роспотребнадзора начали проводить рейды по предприятиям, попавшим под указ об обязательной вакцинации. Цель проверок – выяснить, имеются ли на предприятиях невакцинированные сотрудники и отстранены ли они от работы.

В Башкирии начались рейды по обязательной вакцинации
В Башкирии начались рейды по обязательной вакцинации

Напомним, с 18 декабря руководители предприятий, попавших в список обязательной вакцинации, обязаны отстранять от работы непривитых сотрудников.

В этот список вошли промышленные и строительные объекты, проектные организации, сельское хозяйство, учреждения образования и здравоохранения. Кроме того, в него включены все сотрудники государственных и муниципальных учреждений, социальной, торговой, транспортной и бытовой сферы, а также сотрудники правоохранительных органов и военные.

В Башкортостане на сегодня проведен 71 «антикоронавирусный» рейд. Результаты проверок показывают, что уровень вакцинации на проверенных объектах составил от 82 до 100 процентов. При этом есть предприятия, сотрудники которых привиты от ковида на 99 и 100 процентов. Однако есть и такие,   где необходимый уровень вакцинации не достигнут. В этом случае юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности  по ч.2 ст. 6.3. Кодекса об административном правонарушении. КоАП в этом случае предполагает штрафные санкции до четырехсот тысяч рублей или даже приостановление деятельности предприятия до 90 суток.

Проверки предприятий, в том числе и в нашем районе, продолжатся и в новогодние праздники.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: