Все новости
АКТУАЛЬНО
18 Января 2022, 17:25

Учреждения культуры Башкирии продолжат работать в плановом режиме

О том, как в связи с введением новых ограничительных мер в Башкирии будут работать учреждения культуры, рассказала информагентству "Башинформ" первый заместитель министра культуры республики Наталья Лапшина.  

Учреждения культуры Башкирии продолжат работать в плановом режиме
Учреждения культуры Башкирии продолжат работать в плановом режиме

- Учреждения культуры продолжают работать в плановом режиме. Все заявленные репертуарные спектакли, концерты и представления театров, концертных организаций отменяться не будут. Для всех посетителей сохраняются условия строгого соблюдения мер безопасности, наличие сертификата либо справки медотвода, - сказала Наталья Лапшина.

Как отметила замминистра, на более поздний срок или в онлайн-формат переведут только масштабные фестивали, конкурсы, связанные с большим количеством участников. Если мероприятие проводится для менее чем 30 человек, оно может пройти с соблюдением санитарных норм. Городам и районам республики также рекомендовали сохранить все запланированные представления при соблюдении мер безопасности.

Напомним, вчера, 17 января, в связи с распространением нового штамма коронавируса, Глава Башкортостана Радий Хабиров ввел новые ограничения. Согласно указу, все крупные массовые мероприятия (фестивали, смотры, конкурсы) переносятся, собрания с участием более 30 человек переходят в онлайн.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: