Все новости
АКТУАЛЬНО
30 Сентября 2022, 18:44

Эксперты из Башкирии высказались об итогах референдума на митинг-концерте в Уфе

Как мы уже сообщали, сегодня в Уфе на площади перед конгресс-холлом «Торатау» прошел митинг-концерт «Добро пожаловать домой!» по итогам референдума. Своими размышлениями о присоединении Луганска, Донецка, Запорожья и Херсона в состав России поделились с «Башинформом» эксперты Башкирии.

Эксперты из Башкирии высказались об итогах референдума на митинг-концерте в Уфе
Эксперты из Башкирии высказались об итогах референдума на митинг-концерте в Уфе

Хирург, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, академик Академии наук Башкортостана, академик Петровской академии наук, президент ассоциации хирургов Республики Башкортостан, заслуженный врач РФ и РБ, заслуженный деятель науки РФ, советник Главы Башкирии по здравоохранению Виль Тимербулатов отметил, что несмотря ни на какие сложности, жители Луганска, Донецка, Запорожья, Херсона проявили пример мужества и сделали свой выбор - проголосовали за будущее с Россией. 

Бывший руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Башкирии, заслуженный юрист Башкирии Виктор Гурьев тоже выразил поддержку вступления в состав Российской Федерации Донбасса, Херсона и Запорожья. 

- Я сам прошел Афганистан, терял друзей, был тяжело ранен. И я горжусь нашими парнями, нашими ребятами, сегодняшним поколением, которые с честью выполняют воинские задачи, поставленные перед ними Верховным Главнокомандующим, - сказал Гурьев на митинге. 

Доброволец-участник специальной военной операции на Украине Ильгиз Султанмуратов признается, что итоги референдума встретил спокойно, знал, что именно так и будет. По его мнению, прошедший в Уфе митинг-концерт очень важен еще и тем, что дает понять нашему обществу историческую значимость присоединения Луганска, Донецка, Запорожья, Херсона к России.  Люди, провожая своих сынов, отцов, дорогих и любимых мужчин на войну, должны понимать, какую важную миссию они выполняют.

 

Фото: gorobzor.ru

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: