Все новости
АКТУАЛЬНО
2 Октября 2022, 11:39

Радий Хабиров побывал на месте боевого слаживания мобилизованных из Башкирии бойцов в Саратове

Руководитель Башкортостана ознакомился с условиями пребывания и подготовки бойцов, пообщался с ними и пожелал удачи в выполнении задач специальной военной операции, сообщает пресс-служба Главы РБ.

Радий Хабиров побывал на месте боевого слаживания мобилизованных из Башкирии бойцов в Саратове
Радий Хабиров побывал на месте боевого слаживания мобилизованных из Башкирии бойцов в Саратове

В первую очередь, Глава Башкортостана передал бойцам привет от имени всех жителей республики, отметил, что их самих и их родных и близких республика поддержит. С этой целью представители руководства республики отправились во все точки, где сейчас проходят боевое слаживание жители Башкортостана, чтобы посмотреть, как идёт их подготовка, какие имеются бытовые вопросы.

Вместе с Радием Хабировым прибыли в Саратовскую область руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин, министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин, руководители Уфы, Стерлитамака, Белебеевского и Туймазинского районов. Бойцам привезли продукты питания, средства гигиены, бытовые принадлежности, одежду. Довезут по мере необходимости и остальное. РадийХабиров подчеркнул, что республика постарается оперативно обеспечить всем необходимым, чтобы бойцы успешно прошли боевую подготовку и были готовы к выполнению задач специальной военной операции.

Мобилизованные парни спросили у Радия Хабирова о поддержке их  родных и близких, о том, как будут работать предприятия, многие интересовались выплатой кредитов и налогов, дополнительном комплектовании подразделений оборудованием и обмундированием.

Напомним, мобилизованные из Башкортостана сегодня проходят боевое слаживание  в пяти обсластях. Наши альшеевские бойцы находятся в Казани. Здесь они будут примерно месяц.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: