Все новости
АКТУАЛЬНО
10 Декабря 2022, 17:05

Из Башкирии к военнослужащим батальона Шаймуратова прибыл четвертый гумконвой

Кроме гуманитарного груза в составе конвоя к шаймуратовцам, которые сейчас находятся на краткосрочном отдыхе вне боевых действий, прибыли медики, парикмахеры, повара и артисты. 

Из Башкирии к военнослужащим батальона Шаймуратова прибыл четвертый гумконвой
Из Башкирии к военнослужащим батальона Шаймуратова прибыл четвертый гумконвой

Прибытие гуманиторного конвоя, который возглавил по поручению Главы республики председатель Госсобрания Константин Толкачев, совпало с памятной датой - Днем Героев Отечества. Из Башкортостана парням привезли все необходимое и , конечно же, горячий привет из дома. В составе конвоя приехали парикмахеры, повара, известные в республике артисты и уфимские стоматологи.  До этого ребят обследовали другие врачи.

На своей странице в соцсетях Глава Башкортостана полагодарил всех, кто привез гуманитарный груз и приехал поддержать ребят. И заверил, что республика и дальше будет использовать все возможности, чтобы помочь тем, кто выполняет боевые задачи, и их семьям.

Как сообщает ИА "Башинформ", отличившимся военнослужащим батальона Константин Толкачев вручил ордена генерала Шаймуратова, благодарственные письма и грамоты парламента республики. Спикер также встретился с мобилизованными из Башкирии, которые сегодня выполняют боевые задачи в Мелитопольском направлении.

Для ребят устроили праздничный ужин с национальными блюдами и концерт артистов республики, среди которых был и народный артист Башкортостана и Татарстана Радик Юлъякшин.

 

Фото:Рафик Ахметшин/Башкирское спутниковое телевидение

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: