Все новости
АКТУАЛЬНО
16 Декабря 2022, 12:04

Послание Главы Башкортостана прокомментировал глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин

Руководитель муниципалитета назвал Послание важным документом для муниципальных образований, поскольку определяет практически все стороны их развития.

Послание Главы Башкортостана прокомментировал глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин
Послание Главы Башкортостана прокомментировал глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин

- В своем ежегодном послании Глава Башкортостана коснулся каждой сферы - экономики, образования, строительства, медицины, поддержки семей и детей, промышленности, сельского хозяйства. Ожидаемо свое выступление Радий Хабиров начал с главной темы – специальной военной операции.
В зону СВО отправились добровольцы и мобилизованные и из нашего района. Сегодня около двухсот альшеевских парней выполняют боевые задачи на Донбассе. Нашим бойцам на передовой помогает вся республика, искренне поддерживают ребят и жители нашего района, регулярно отправляя гуманитарную помощь. Буквально на днях силами фермеров, предпринимателей, организаций и учреждений района, жителей был сформирован очередной груз. Большое спасибо всем за поддержку. Будем и дальше использовать любую возможность, чтобы помочь нашим парням на передовой, - отметил Дамир Мустафин.
Радий Хабиров особо отметил достижения башкирских аграриев. В этом году отличный урожай зерна - более 150 тысяч тонн - собрали и наши сельчане. Прямо во время Послания было дано поручение Правительству усилить поддержку сельчан, что тоже очень радует.
В числе важнейших направлений Глава Башкирии назвал образование, в частности, модернизацию его материально-технической базы, строительство и капитальный ремонт школ. За четыре года в республике построены и реконструированы 32 школы. И одна из них - в нашем районе. Уже скоро новая современная школа на 375 мест начнет действовать в микрорайоне Янаул села Раевский.
Живой отклик у всех, кто слушал, думается, вызвал блок, посвященный социальной сфере. В частности, обозначенный курс на поддержку человека труда, обеспечение его достойной зарплатой и качественными условиями для жизни.
И, конечно же, для всех прозвучало хорошей новостью то, что 2023-й станет в республике Годом полезных дел для малой родины. В нашем районе стало хорошей традицией проводить юбилеи сел, которые становятся не только местом встреч земляков, но и площадкой, где обсуждаются проблемы деревни, находят пути их решения, и нередко с помощью земляков. Результаты есть, верится, их будет еще больше, - сказал Дамир Мустафин.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: