Все новости
АКТУАЛЬНО
12 Января 2023, 20:27

Радий Хабиров поделился воспоминаниями о первом президенте Башкирии Муртазе Рахимове

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поделился с журналистами воспоминаниями о первом президенте Башкирии. Муртаза Губайдуллович Рахимов ушел из жизни сегодня на 89-м году жизни.

Радий Хабиров поделился воспоминаниями о первом президенте Башкирии Муртазе Рахимове
Радий Хабиров поделился воспоминаниями о первом президенте Башкирии Муртазе Рахимове

Вспоминая первого президента республики, Радий Хабиров отметил, что всегда с огромной благодарностью и глубоким уважением будет вспоминать Муртазу Губайдулловича Рахимова. По мнению Главы Башкортостана, Рахимову пришлось руководить в непростое время. Основа того, что Башкортостан сегодня является мощным промышленным регионом,  местом, где в мире и согласии проживают представители разных народов и религий, были заложены им. 

Хабиров особо отметил уникальные управленческие качества, талант в сфере экономики Муртазы Рахимова, его силу, строгость, порой даже жесткость руководителя, простоту в общении с людьми и огромную любовь к башкортостанцам.

Радий Хабиров рассказал и том, что он и многие управленцы его возраста, выросли глядя, как первый президент относится к своей работе. В то же время Рахимов для него не только учитель, старший товарищ, но и очень родной, близкий человек, который при всей внешней нерушимости, жёсткости, был очень деликатным и добрым по отношению к людям. И запомнит его Хабиров именно таким -  несокрушимым лидером, который вёл за собой четырёхмиллионную республику в очень сложные периоды.

В последний раз Радий Хабиров встретился с Муртазой Губайдулловичем 31 декабря, когда навещал его в больнице.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: